Всероссийский Фестиваль НАУКА 0+

С 6 по 8 октября 2023 года пройдет традиционный XVIII Всероссийский Фестиваль науки, в котором примет участие факультет ВМК.

Фундаментальная библиотека и Шуваловский корпус МГУ имени М.В.Ломоносова откроют свои двери для гостей Московского фестиваля. Все желающие смогут посетить обширную выставку, увлекательные лекции именитых ученых, мастер-классы для юных посетителей, научные бои Science Slam и финал конкурса «Ученые будущего».

На Фестивале будут представлены самые разнообразные направления, определяющие развитие нашей страны и мира в целом. Наука всегда остается тем, что нас объединяет и ведет к прекрасному и светлому будущему!

На выставке факультета ВМК будут представлены:

• Выставка кафедр факультета ВМК
  • Биометрическая идентификация личности по геометрии ладони
  • Интерактивное управление роботами
  • Умные инвестиции: человек против искусственного интеллекта
  • Интерактивная игра «Создай портрет»

В течение всех дней работы Фестиваля выставочный стенд факультета ВМК будет расположен в здании Шуваловского корпуса МГУ (7-8 октября).