Вы здесь

День открытых дверей 21 января

Версия для печатиSend by email

21 января в Московском университете и на факультете ВМК прошел очный День открытых дверей.

В прошлое воскресенье, 21 января, прошёл общеуниверситетский День открытых дверей. На стенде факультета ВМК сотрудники и студенты рассказали о нашем факультете, абитуриенты получили информацию о приеме и вступительных испытаниях. На стенде была представлена уникальная разработка студента магистратуры Максима Никонова, благодаря которой посетители имели возможность испытать функциональность нейросети, создавая изображения, вдохновлённые стилем Пабло Пикассо.

Ректор МГУ академик В.А.Садовничий рассказал об истории и традициях университета, ответил на вопросы абитуриентов.

В 14:30 собственный День открытых дверей факультета ВМК начался с выступления декана академика И.А. Соколова, который рассказал об особенностях факультета, учебных, научных и других успехах наших студентов и выпускников.

О безопасности систем, использующих технологии искусственного интеллекта, рассказал Е.А.Ильюшин, ассистент кафедры информационной безопасности.

О возможностях подготовки к поступлению и знакомстве уже в школьном возрасте с технологиями ИТ присутствующие узнали от Е.Т.Вовк, зам. директора Учебного центра факультета.

Будущей приемной кампании посвятил свое выступление зам. декана по учебной работе М.В.Федотов. Время после его выступления, в которое можно было задать вопросы руководителям факультета и получить исчерпывающие ответы, растянулось на час с небольшим.

Ждем абитуриентов и их родителей на следующем Дне открытых дверей!


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.