Международная школа-конференция по тензорным методам в математике и задачах ИИ

Открыт конкурсный отбор на участие в международной школе-конференции по тензорным методам в математике и задачах искусственного интеллекта. Школа проводится совместно кафедрами ВТМ, НДСиПУ, ИВМ РАН и университетом МГУ-ППИ в Шэньчжене с 11 по 20 ноября 2024 года. Рабочий язык школы — английский. Дедлайн подачи заявок — 15 июня.

Страница с информацией о запланированной школе доступна на русском и английском языках. Поселение всех участников школы будет проведено за счёт совместного университета МГУ-ППИ.

Тревел-гранты на дорожные расходы могут быть выиграны по итогам конкурсного отбора.

Важное условие: готовность сделать доклад по результатам состоявшейся рецензируемой публикации. Несмотря на это, комиссия может рассмотреть запрос на покрытие дорожных расходов и от студентов не старших курсов, но каждое решение будет приниматься в индивидуальном порядке.

В рамках школы состоится научная конференция длительностью 3 дня, 18-20 ноября, один день будет посвящён постерной сессии молодых учёных, два — докладам приглашённых заслуженных профессоров.