Студент ВМК МГУ Георгий Бычков представил лучшую выпускную квалификационную работу программы AI Masters 2024 года

6 июня на защите выпускных квалификационных работ программы AI Masters был отмечен выдающийся успех студента ВМК МГУ Георгия Бычкова, работающего под научным руководством Ватолина Дмитрия Сергеевича. Его работа на тему состязательных атак черного ящика на методы оценки качества изображений и видео получила наивысший балл среди всех представленных работ.

Особое внимание к работе Георгия привлекло то, что результаты его исследования включены в ведущие научные публикации.

Высокая оценка работы Георгия свидетельствует о его значительном вкладе в исследовательскую деятельность и подтверждает высокий уровень подготовки студентов программы AI Masters. Это также подчёркивает актуальность и востребованность исследований в области искусственного интеллекта и машинного обучения.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, в рамках которого проводится программа AI Masters, является ведущим учебным центром России в области фундаментальных исследований по прикладной математике, вычислительным технологиям и информатике. Программа AI Masters направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов, готовых решать сложные задачи в области искусственного интеллекта и заниматься передовыми научными исследованиями.

Георгий Бычков присоединился к числу талантливых исследователей, востребованных ведущими компаниями. Важно отметить, что крупные корпорации, такие как Яндекс и Сбер, активно ищут авторов высокорейтинговых научных публикаций и готовы предложить им конкурентные условия для работы.

Программа AI Masters призвана способствовать развитию талантливых специалистов и предоставлять им возможности для реализации в научной и исследовательской деятельности. Мы гордимся успехами наших студентов и уверены, что впереди их ждут новые достижения.

Поздравляем Георгия Бычкова с выдающимся результатом и желаем ему дальнейших успехов в профессиональной деятельности.