Награждение молодых ученых

Аспиранты и молодые преподаватели нашего университета были приглашены 23 января в Фундаментальную библиотеку для получения дипломов победителей конкурса работ на присуждение грантов О.В. Дерипаски талантливым студентам, аспирантам и молодым ученым МГУ, а также для поздравления стипендиатов Президента и Правительства Российской Федерации. Стипендию президента РФ получили тридцать аспирантов и чуть меньше удостоены стипендии правительства РФ.

Аспиранты факультета ВМК, ставшие стипендиатами:

• президентской стипендии: Чокаев Бекхан Вахаевич (2-ой год обучения) и Шумкин Георгий Николаевич (2-ой год обучения);
  • Правительства Российской Федерации: Сысоев Андрей Анатольевич (2-ой год обучения).

О молодых ученых факультета, получивших гранты О.В. Дерипаски, мы уже писали.

В своем обращении к собравшимся ректор МГУ В.А. Садовничий отметил, как непросто получить серьезные научные результаты не имея достаточного финансового поощрения со стороны университета и государства. Теперь ситуация начинает меняться: появляется много грантов и стипендий, поддерживающих молодых ученых и дающих им возможность полноценно заниматься наукой, не отвлекаясь на решение финансовых вопросов.

В завершении вечера Академический хор Московского университета под руководством М. Аскерова исполнил гостям несколько торжественных песен.