Семинар Московской секции ACM SIGMOD

16 февраля 2012 г. в 16:20 во 2-м учебном корпусе МГУ (Ленинские горы, д.1, стр. 52), в аудитории П-14 состоится 153-е заседание семинара Московской секции ACM SIGMOD по технологиям баз данных и информационных систем.

На семинаре выступит Евгений Александрович Григорьев с докладом «Объектно-ориентированный транслятор для программируемых реляционных систем». С аннотацией доклада можно познакомиться на веб-сайте Секции.

Приглашаются преподаватели, аспиранты и студенты факультета вычислительной математики и кибернетики. Контакты: тел. +7 (499) 129-14-33, e-mail: kogalov@gmail.com

Для справки: ACM (Association for Computing Machinary) - крупнейшая международная научно-общественная организация по компьютерному делу. В состав ACM входит около 40 групп (SIG = Special Interest Group) по различным направлениям этой предметной области: операционные системы, языки программирования, компьютерная графика и т.д. Секции разных SIG'ов существуют во многих странах мира.

Московская секция ACM SIGMOD (Special Interest Group on Management of Data) была учреждена ACM в сентябре 1992 года. В работе секции принимают участие члены ACM и ACM SIGMOD, представители научно-исследовательских институтов РАН, вузов, государственных и коммерческих организаций. Тематика работы секции включает широкий спектр перспективных проблем технологии баз данных и информационных систем.