Альпийский клуб ВМК МГУ

19 октября 2011 г., 18-00, в ауд. 685 состоялось открытие «Альпийского клуба», объединяющего желающих изучать немецкий язык, культуру немецкоговорящих стран Европы – Австрии, Швейцарии, Германии. Идея клуба возникла как результат давних связей факультета ВМК и Русско-германского института МГУ (РГИ) в лице Спассковой Натальи Павловны и Березина Бориса Ивановича. При подготовке почвы данного мероприятия были проведены встречи с представителями посольств Австрии и Швейцарии, которые поддержали эту инициативу. Первое заседание-открытие решено было посвятить Австрийской республике. В церемонии открытия участвовал первый советник посольства Австрии в РФ г-н Герхард Зайлер. Кроме студентов ВМК во встрече участвовали студенты романо-германского отделения филологического факультета МГУ, специально приглашенные на мероприятие. Активное участие в организации Альпийского клуба и проведении первой встречи приняли студенты ВМК под руководством Сазоновой Софьи.

Программа встречи
1. Приветствие зам. декана А.В. Разгулина
2. Приветствие Герхарда Зайлера
3. Презентация об изучении Немецкого языка в Австрии – опыт летней языковой школы в Клагенфурте.
4. Презентация о программе школы молодых ученых Института прикладного системного анализа в Лаксенбурге.
5. Кофе и неформальная часть – представление на немецком языке силами студентов ВМК МГУ постановки австрийской сказки.