Приём заявок на участие в Римско-Московской школе по матричным методам и прикладной линейной алгебре

Объявлен приём заявок на участие в Римско-Московской школе по матричным методам и прикладной линейной алгебре — 2012.

В программе Школы учебные курсы и обзорные лекции по отдельным разделам линейной алгебры, её приложений и актуальным современным исследованиям.

Школа проводится с 2010 года на факультете ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова и факультете математики Римского университета Tor Vergata в рамках договора о сотрудничестве между университетами.

Сроки проведения Школы:

• Московская часть — с 1 по 15 сентября,
  • Римская часть — с 16 по 30 сентября.

Участникам оказывается частичная финансовая поддержка.

Руководство Школы:

• Е. И. Моисеев, декан факультета ВМК;
  • Е. Е. Тыртышников, зам. зав. кафедрой ВТМ факультета ВМК;
  • Carmine di Fiore, профессор университета Tor Vergata.

Приглашаются студенты старших курсов, магистранты, аспиранты и молодые исследователи!

Заявки принимаются до 15 мая.

Подробности: http://www.inm.ras.ru/romos.