Международная секция «История отечественной информатики, кибернетики, вычислительной техники и АСУ» в рамках Юбилейной (80 лет) годичной конференции Института истории естествознания и техники им. С. И. Вавилова РАН (ИИЕТ РАН) начнется 16-го апреля в 10-30 в аудитории 238 2-го учебного корпуса МГУ.

Организуется ИИЕТ РАН при участии факультета ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова и Политехнического музея РФ.

Участвуют академики РАН Марчук Г. И., Левин В. К., Евтушенко Ю. Г., Иванников В. П., академики НАН Украины Королюк В. С., Летичевский А. А., члены-корреспонденты РАН Королев Л. Н., Рябов Г. Г., Воеводин В. В., член-корреспондент НАН Украины Малиновский Б. Н., ветераны отечественных информационных технологий, ведущие специалисты из России, Украины, Китая и Латвии, профессиональные историки науки и техники.

Организована выставка первых отечественных книг и статей начального периода компьютерной эры в нашей стране.