Вы здесь

ВМК на конференции AMEE-12

Версия для печатиSend by email

Традиционная 38-я международная конференция "Applications of Mathematics in Engineering and Economics" (AMEE-12) проходила с 8 по 13 июня в г. Созополе (40 км от Бургаса), Болгария. Конференция была посвящена применению математики в инженерных науках и экономике. По инициативе одного из организаторов конференции, проректора Софийского университета профессора Н.И. Попиванова, в программу конференции была включена специальная секция по уравнениям в частных производных и краевым задачам. Эта секция оказалась наиболее представительной и интересной. В конференции приняли участие специалисты из университетов США, Норвегии, Германии, Италии, Болгарии, России и других стран.

Из МГУ имени М.В. Ломоносова в конференции принимали участие шесть человек: сотрудники и студенты кафедры функционального анализа и его применений -Н.Ю. Капустин, А.А. Полосин, А.А. Холомеева, П.В. Нефедов, Т.Н. Лихоманенко, а также Д.А. Гуляев. Каждый из них выступил с докладом. Рабочими языками конференции были русский и английский.

Конференция оказалась весьма полезной в научном плане: помимо запланированных выступлений и участия в прениях, представители ВМК много общались с Н.И. Попивановым и его учениками, А.П. Солдатовым, другими специалистами из разных университетов мира. Установлены научные контакты с профессорами университетов Германии и Норвегии.

Сайт конференции: http://www.tu-sofia.bg/ENG/fpmi/amee/


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.