ВКЛЮЧЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ ДЛЯ СТУДЕНТОВ МГУ

01 апреля 2021

Студенты МГУ имени М.В.Ломоносова могут пройти включённое обучение в университетах-партнёрах МГУ в рамках межфакультетских договоров и общеуниверситетских соглашений.

Студенты бакалавриата и специалитета могут пройти включённое обучение, начиная с 5-го семестра обучения (с 3-го курса); студенты магистратуры могут пройти включённое обучение, как правило, во 2-м и 3-м семестрах обучения. Возможность прохождения включенного обучения для аспирантов необходимо уточнять в каждом конкретном случае в зависимости от принимающего университета.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

28 марта 2021

Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей МГУ и факультета ВМК!

28 марта 2021 года в воскресенье состоится виртуальный День открытых дверей МГУ имени М.В. Ломоносова и факультета ВМК.

В программе:

Лекция ректора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова академика Виктора Антоновича Садовничего и начало виртуального Дня открытых дверей факультета вычислительной математики и кибернетики;

Видеообращение декана ВМК МГУ академика И.А. Соколова;

Презентация о факультете и о студенческой жизни на ВМК;

Неделя карьеры. Весна 2021

22 марта 2021

Уважаемые студенты и работодатели!

Приглашаем всех вас на наше традиционное мероприятие.

У работодателей есть возможность пополнить список УЧАСТНИКОВ.

А у студентов – подготовить интересные вопросы работодателям.

В этом году общение состоится на платформе ZOOM и каждая компания будет иметь возможность обратиться к учащимся с интересным рассказом о своих задачах, способах их реализации и, конечно, предложить стажировки и вакансии.

Программирование на языке Python

11 марта 2021

Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова объявляет набор на программу повышения квалификации "Программирование на языке Python".

Начало обучения – 27 февраля по 30 апреля.

Расписание занятий вторник 18.50-20.20 (2 часа) суббота 11.30-14.30 (4 часа)

Поздравляем юбиляров марта!

01 марта 2021

Материалы Дня открытых дверей для иностранных абитуриентов

28 февраля 2021

28 февраля 2021 — Виртуальный день открытых дверей для иностранных абитуриентов

Интенсивный курс немецкого языка в РГИ МГУ

28 февраля 2021

С 11 по 28 февраля 2021 года начинается прием документов на дополнительную общеобразовательную программу "Интенсивный курс немецкого языка" Русско-германского института (РГИ) МГУ (http://rgi.msu.ru). Документы принимаются по электронной почте rgi.msu@mail.ru

Контингент поступающих на программу: совершеннолетние граждане, желающие изучать немецкий язык.

Срок обучения: с 1 марта 2021 года по 30 апреля 2021 года.

Стоимость обучения: 16 000 рублей.

Грантовый конкурс Фонда Потанина для преподавателей магистратуры

22 февраля 2021

Продолжается прием заявок на Грантовый конкурс для преподавателей магистратуры Благотворительного фонда Владимира Потанина. Конкурс создан для поддержки преподавателей магистратуры, которые разрабатывают новые образовательные программы и учебные курсы, внедряют оригинальные методики обучения.

Заявки принимаются на новом портале https://zayavka.fondpotanin.ru/ru.

Срок приема документов — до 22 февраля 2021 г.