с 29 октября 2024 по 31 октября 2024

5-я Международная научно-техническая конференция «Современные сетевые технологии» собирает представителей международного научного сообщества, исследовательских подразделений корпораций, стартапов, промышленности и бизнеса, институтов развития и органов государственной власти для обсуждения перспективных и актуальных технологий в сфере компьютерных сетей, виртуализации сетевых ресурсов и облачных вычислений, использования методов искусственного интеллекта.

Стипендии для победителей и призёров олимпиад

10 июля 2024

Фонд содействия развитию науки «Институт «Вега» выделил 20 стипендий в размере от 20 до 25 тысяч рублей в месяц для студентов, поступивших в 2024 году на 1-й курс факультета ВМК и механико-математического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Стипендии получат победители и призёры следующих олимпиад:

• Всероссийская олимпиада школьников по математике, информатике или физике;
  • Московская математическая олимпиада.

Вручение сертификатов выпускникам академической программы «Искусственный интеллект» ВМК МГУ

08 июля 2024

5 июля на факультете ВМК МГУ состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам Академической программы «Искусственный интеллект». По словам В.В. Фомичева, заместителя декана по научной работе факультета ВМК МГУ, тематика выпускных работ стала шире, охватив больше кафедр факультета, а ребята показали хорошие академические результаты по итогам обучения.

Летняя школа «Матричные методы, искусственный интеллект, науки о Земле»

с 03 июля 2024 по 30 июля 2024

С 30 августа по 7 сентября в НТУ Сириус запланирована ещё одна небольшая, но очень интересная школа «Матричные методы, искусственный интеллект, науки о Земле».

Университет Сириус гарантирует студентам размещение, но дорожные расходы предстоит оплатить самостоятельно. Организаторы школы: НТУ Сириус, ИВМ РАН, ВМК МГУ, Сеченовский университет и МФТИ.

Поздравляем юбиляров июля!

01 июля 2024

Итоги конкурса выпускных квалификационых работ 2024

26 июня 2024

Подведены итоги конкурса ВКР выпускников 2024 года.

I место:

Профессиональная переподготовка на факультете ВМК

с 25 июня 2024 по 30 сентября 2024

Факультет вычислительной математики и кибернетики объявляет набор на программы профессиональной переподготовки с выдачей диплома МГУ:

Студенты и сотрудники МГУ почтили память героев под Ельней

25 июня 2024

Факультет вычислительной математики и кибернетики 21 июня 2024 года принял участие в мероприятиях в г. Ельня Смоленской области, посвященных памяти студентов, аспирантов и сотрудников МГУ, погибших в годы Великой Отечественной войны.