День карьеры. Весна 2018

15 марта 2018

Уважаемые студенты!

Уважаемые работодатели!

Приглашаем всех вас на наше традиционное мероприятие.

У работодателей есть возможность пополнить список УЧАСТНИКОВ.

А у студентов – подготовить интересные вопросы работодателям.

Отчеты о прошлых мероприятиях смотрите здесь: http://dc.cs.msu.ru

и здесь: http://vmkcontent.zenfolio.com/f323237749

Международная зимняя школа «Моделирование и управление биологическими и экономическими ресурсами, структурированными по возрасту»

с 03 февраля 2018 по 06 февраля 2018

Международная зимняя школа «Моделирование и управление биологическими и экономическими ресурсами, структурированными по возрасту – MWA 2018» пройдет в период с 3 по 6 февраля 2018 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Эта школа является четвертой школой для студентов, аспирантов и молодых ученых, проводимой в Московском университете, посвященной тематике математических методов в экономике.

Выдача Карты Мир от Сбербанка России с 10:30 до 17:00 в ком. 627

с 22 января 2018 по 26 января 2018

Уважаемые штатные сотрудники факультета ВМК!

С 22 января по 26 января 2018 г.

будут выдаваться Карты Мир от Сбербанка России

с 10:30 до 17:00 в ком. 627

Для получения карты необходимо при себе иметь паспорт РФ и СНИЛС.

С 01 июля 2018 года начисление зарплаты в обязательном порядке будет производиться на карту "Мир".

Администрация факультета.

Поздравляем юбиляров января!

18 января 2018

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

14 января 2018

14 января 2018 года Московский университет приглашает на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, который будет проходить в Главном здании МГУ на Ленинских горах.

В программе:
10:00 — выставка-презентация всех факультетов МГУ в фойе Актового зала Главного здания МГУ.
12:00 — выступление ректора МГУ академика В.А. Садовничего в Актовом зале и ответы на вопросы абитуриентов.
14:30 — главное здание, ауд. 01 – день открытых дверей факультета вычислительной математики и кибернетики.

На факультете ВМК начала работу открытая лаборатория современной электроники на отечественных процессорах Baikal

12 января 2018

В рамках сотрудничества компании «Байкал Электроникс», российского разработчика микропроцессоров и интегральных схем, и факультета вычислительной математики и кибернетики (ВМК) МГУ имени М.В.Ломоносова, на базе центра обработки данных факультета ВМК начала работу лаборатория отечественной электроники, доступ к которой открыт для всех заинтересованных лиц.

Используя ресурсы лаборатории, получившей название Лаборатория электроники «Байкал» (ЛэБ),можно проводить оценку производительности центрального процессора и решений на его основе, а также отладку прикладного и системного ПО.

Стипендии МГУ молодым преподавателям и научным сотрудникам

09 января 2018

Стипендии 2018 года молодым преподавателям и научным сотрудникам, добившимся значительных научных результатов в педагогической и научно-исследовательской деятельности присуждены:

• НАСОНОВУ Андрею Владимировичу, старшему научному сотруднику кафедры математической физики;
  • СОРОКИНУ Дмитрию Васильевичу, старшему научному сотруднику кафедры математической физики;
  • УСТИНОВУ Владиславу Дмитриевичу, младшему научному сотруднику кафедры математической физики;

Команда студентов ВМК — победитель конкурса «Эврика! Концепт»

09 января 2018

19 декабря 2017 года в Москве состоялся финал конкурса «Эврика! Концепт». Молодые ученые и изобретатели со всей страны представили на суд компетентного жюри свои технологические разработки.