Фестиваль науки 2012 на факультете ВМК

C 12 по 14 октября 2012 года в Москве будет проходить Фестиваль науки 2012, в отдельных мероприятиях которого примут участие сотрудники факультета ВМК МГУ.

В рамках Фестиваля, на его центральной площадке в Шуваловском корпусе 13-го октября состоится лекция академика РАН, заведующего кафедрой системного анализа факультета ВМК МГУ А.Б. Куржанского. Тема лекции: «Управление киберфизическими процессами», начало — в 14:30, ауд. В-3.

В течение всех дней работы Фестиваля выставочный стенд факультета ВМК будет расположен в здании Фундаментальной библиотеки МГУ.

Кроме того, в рамках Фестиваля на факультете ВМК МГУ пройдут следующие мероприятия:
1. Экскурсия по суперкомпьютерному комплексу МГУ.
2. Демонстрация роботов-манипуляторов и колесных роботов.
3. Лекции профессоров и научных сотрудников факультета ВМК МГУ:
- «Виртуальный человек: система кровообращения» (проф. Мухин С.И., проф. Фаворский А.П.)
- «Моделирование движения космических аппаратов» (доц. Березин С.Б., доц. Сазонов В.В.)
- «Суперкомпьютеры в науке и образовании» (чл.-корр. РАН, проф. Воеводин В.В.)
- «Трехмерное видео» (с.н.с. Ватолин Д.С.)
- «Работа со школьниками на факультете ВМК» (доц. Федотов М.В.)
- «Защита информации» (доц. Захаров В.А.)
4. Презентации кафедр факультета ВМК МГУ.

Приглашаем студентов, аспирантов и сотрудников ВМК МГУ принять участие в Фестивале науки 2012!

Более подробную информацию о Фестивале науки 2012 можно узнать на сайте www.festivalnauki.ru