Избранные труды Ю. С. Осипова

ЗаголовокИзбранные труды Ю. С. Осипова
Тип публикацииБиографические издания
Год публикации2009
Редакторыпод ред. А.В. Кряжимского, Н.Л. Григоренко, В.И. Максимова, В.И. Дмитриева
Количество страниц656
ИздательствоИздательство Московского университета
Место изданияМосква
ISBN978-5-211-05766-1
Полный текст

Настоящее издание содержит избранные работы выдающегося российского ученого в области математики, механики и процессов управления, одного из основоположников современной теории дифференциальных игр и методов управления в условиях неполной информации, действительного члена Российской академии наук, профессора Юрия Сергеевича Осипова. Работы сконцентрированы по разделам: стабилизация, задачи управления, обратные задачи.

Результаты, полученные в работах, вошедших в данное издание, активно используются в настоящее время в научных исследованиях и учебном процессе. Книга будет полезна для научных сотрудников, аспирантов и студентов.