Совместный проект ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова и Mail.Ru Group — "Техносфера"

В совместный проект ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова и Mail.Ru Group — "Техносфера", направленный на получение практических знаний, помогающих освоить и применить современные интернет-технологии, объявляется набор студентов.

Обучение длится один год (два семестра на ВМК МГУ), программа обучения включает следующие дисциплины.

Первый семестр (весна 2014 г.):

1. Методы разработки интернет-приложений;

2. Алгоритмы интеллектуальной обработки больших объемов данных;

3. Методы использования СУБД в интернет приложениях.

Второй семестр (осень 2014 г.):

1. Тестирование интернет-приложений;

2. Обеспечение безопасности интернет-приложений;

3. Проектирование интерфейсов интернет-приложений.

Участие в данном проекте позволит самостоятельно создавать и реализовать самые смелые проекты, а также повысить свою конкурентоспособность при устройстве на работу в ведущие интернет-компании. В конце обучения студенты смогут пройти стажировку в IT-департаменте Mail.Ru Group.

Собеседование будет проходить 17 февраля, записаться на собеседование можно здесь: http://sfera-mail.ru/. Участие в проекте бесплатное, только для студентов МГУ имени М.В. Ломоносова, количество мест ограничено. Экзамен по одному из курсов будет засчитан как обязательный спецкурс учебного плана факультета ВМК.