ШАГИРОВ ЭЛЬДАР АМИНОВИЧ (01.04.1956-01.02.2021)

Администрация факультета ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова и коллектив кафедры автоматизации научных исследований с глубоким прискорбием сообщает, что утром «01» февраля 2021 года после тяжелой болезни ушел из жизни доцент кафедры автоматизации научных исследований ШАГИРОВ ЭЛЬДАР АМИНОВИЧ.

Эльдар Аминович Шагиров окончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В.Ломоносова в 1978 году, в 1984 году стал кандидатом физико-математических наук, защитив диссертацию по теме «Численное моделирование МГД-неустойчивости плазмы в токамаке».

Вся трудовая жизнь Э.А.Шагирова нераздельно связана с факультетом ВМК, на котором он проработал более 40 лет, сначала на кафедре математической физики, а потом на кафедре автоматизации научных исследований. Эльдар Аминович Шагиров всегда пользовался уважением своих коллег и друзей по работе, признанием со стороны студентов.

О дате и месте прощания с Э.А.Шагировым будет сообщено дополнительно.