Фадеева Ольга Николаевна

Преподаватель кафедры английского языка

Родилась 13.04.1945, г. Приволжск Ивановской обл.

Окончила факультет иностранных языков Московского областного педагогического института им. Н.К. Крупской (1967).

После окончания института работала переводчиком в научно-исследовательском институте.

На факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ работает с 1991 г. сначала в должности старшего лаборанта с высшим образованием (с выполнением преподавательской работы), затем — преподавателя (с 1995). Ведет практические занятия со студентами начинающих, продолжающих и продвинутых групп.

О.Н. Фадеева принимала участие в подготовке к изданию учебно-методических пособий «English Grammar Through Computer» и «English Reader in Computer Science».