Вы здесь
Тарлапан Олег Анатольевич
![Версия для печати Версия для печати](https://cs.msu.ru/sites/all/modules/print/icons/print_icon.png)
![Send by email Send by email](https://cs.msu.ru/sites/all/modules/print/print_mail/icons/mail_icon.png)
Ассистент кафедры СП
В 1994 г. окончил факультет кибернетики Московского Государственного института радиотехники, электроники и автоматики (технического университета) по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». С 1994 года работает в ИСП РАН. В 1994 году поступил в аспирантуру ИСП РАН, которую закончил в 1997 году. В 1998 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 05.13.11 — «Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей».
За время работы в ИСП РАН участвовал как в инициативных научно-исследовательских проектах, поддерживаемых грантами РФФИ, Президиума РАН, так и в НИОКР, выполняемых по контракту с ведущими зарубежными компаниями.
Опубликовал более 30 печатных работ, в том числе 15 за последние 5 лет. Регулярно выступает с докладами на российских и международных конференциях. В 2004 году получил грант Фонда содействия отечественной науке в номинации «Молодые кандидаты наук».
Наряду с участием в плановых научных и производственых проектах ИСП РАН Тарлапан О. А. читает лекции по курсу «Базы данных» для студентов