Делегация ТУ (Цюрих) на ВМК МГУ

7 февраля 2013 г. МГУ посетила доктор Ангелика Виттек (Angelika Wittek), руководитель департамента студенческих обменов Технического Университета г. Цюрих (ТУЦ), Швейцария. В ходе визита д-р Виттек посетила Управление международных связей МГУ, ознакомилась с условиями проживания и быта студентов в Главном Здании МГУ, посетила физический факультет МГУ.

Специальная часть программы визита д-р Виттек в МГУ была посвящена факультету ВМК, где ее принял декан факультета академик Е.И.Моисеев. Во время встречи с руководством факультета обсуждались вопросы развития сотрудничества МГУ – ТУЦ, совершенствования обменных программ и научных контактов. Зам. декана ВМК А.В.Гуляев показал д-р Виттек мультимедийную аудиторию «Тихонов-центр» и суперкомпьютерный центр ВМК МГУ. В рамках завершавшего визит д-р Виттек в МГУ круглого стола были прочитаны лекции:

А. Виттек «Технический Университет Цюриха»
А.В. Гуляев «Мультимедийное обеспечение и суперкомпьютерный центр ВМК МГУ»
Н.Н. Попова «Суперкомпьютерные технологии в науке и образовании на факультете ВМК МГУ»
Д. Сумин «Измерение качества трехмерного видео»
Д.Ю. Гамаюнов «Безопасность и конфиденциальность будущих ИТС для мобильных устройств»
С.Б. Березин «Совместные с Microsoft международные проекты лаборатории инструментальных средств математического моделирования»