Научная конференция «Тихоновские чтения»

В соответствии с Положением факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ для представления и обсуждения результатов работ по всем направлениям научных исследований на факультете ВМК ежегодная научная конференция «Тихоновские чтения» пройдет с 26 октября по 31 октября 2020 года по следующим секциям:

• Теория дифференциальных уравнений (руководитель - академик РАН Моисеев Е.И.)
  • Математическое моделирование и вычислительные методы (руководители - академик РАН Четверушкин Б.Н., профессор Попов А.М.)
  • Математическая физика и обратные задачи (руководители – профессор Денисов А.М., профессор Разгулин А.В)
  • Вычислительные технологии и моделирование (руководитель—академик РАН Тыртышников Е.Е.)
  • Асимптотические методы и дифференциальные уравнения с малым параметром (руководители - профессор Нефедов Н.Н., профессор Бутузов В.Ф.)
  • Нелинейная динамика: качественный анализ и управление (руководитель - профессор Фомичев В.В.)
  • Обратные задачи управления (руководитель—академик РАН Осипов Ю.C.)
  • Системный анализ (руководитель—академик РАН Куржанский А.Б.)
  • Математическая кибернетика (руководитель—профессор Ложкин С.А.)
  • Исследование операций (руководитель—академик РАН Евтушенко Ю.Г.)
  • Системное программирование и информационные технологии (руководитель – чл.-корр. РАН Воеводин В.В.)
  • Теория вероятностей и математическая статистика (руководитель—профессор Королев В.Ю.)

Тезисы докладов в электронном виде направить до 09 октября 2020 года с.н.с. лаборатории математической физики Лопушенко В.В. по адресу: lopushnk@cs.msu.ru