Вы здесь

Онлайн-конференция на тему "Искусственный интеллект для диагностики COVID-19: калькулятор пневмоний"

Версия для печатиSend by email

Сегодня, 15 декабря, в 14:00 вы можете принять дистанционное участие в онлайн-конференции на тему "Искусственный интеллект для диагностики COVID-19: калькулятор пневмоний".

Ссылка на прямую трансляцию: http://pressmia.ru/pressclub/20201215/953029797.html.

Участники:

  • руководитель направления цифровизации Комплекса социального развития Москвы Владимир МАКАРОВ;
  • главный врач ГКБ №67 Андрей ШКОДА;
  • профессор, заведующий кафедрой интеллектуальных информационных технологий факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В.Ломоносова Игорь МАШЕЧКИН;
  • доцент факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В.Ломоносова Михаил ПЕТРОВСКИЙ;
  • профессор, директор НПКЦ диагностики и телемедицины, главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике ДЗМ и МЗ РФ в ЦФО Сергей МОРОЗОВ.

Москва совместно с МГУ имени М.В.Ломоносова разработала "КТ-калькулятор" — нейронную сеть для оценки степени поражения легких. Об этом в своем блоге сообщил сегодня мэр Московы С.С. Собянин.

Сервис поможет врачу спрогнозировать вероятность легкого, среднего или тяжелого течения пневмонии и, в зависимости от результата, отказаться от проведения КТ или же продолжить диагностику, а в определенных случаях — госпитализировать пациента. "КТ-калькулятор" уже работает в Москве — в системе ЕМИАС, а теперь он будет доступен и врачам других регионов.


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.