Вы здесь

Разработка ПО для мега-энциклопедии всемирной истории

Версия для печатиSend by email

Сотрудники и студенты МГУ разработали и намерены сделать свободным ПО для проекта ChronoZoom – визуализированной истории развития человечества, создание которой курирует Microsoft.

На середину марта 2012 г. намечен запуск бета-версии проекта ChronoZoom 2.0 – визуализированной хронологии развития жизни на Земле, истории человечества и космоса, рассказали в Microsoft Research, лаборатории, выступающей координатором проекта. ChronoZoom охватывает период в 13,7 млрд лет – от момента «Большого взрыва» до современности. Проект будет содержать информацию о различных исторических эпохах и событиях, а также наглядно покажет взаимосвязи между ними.

Как рассказал CNews Сергей Березин, доцент факультета ВМК МГУ, руководитель университетской студенческой лаборатории технологий Microsoft, команда под его руководством, включающая сотрудников факультета ВМК, аспирантов и студентов факультета, в частности, разработала веб-приложение на базе HTML 5 для динамического показа больших объемов данных через интернет-браузер.

Подробнее об этом читайте здесь: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/02/21/478573


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.