Дифференциальные уравнения

ЗаголовокДифференциальные уравнения
Тип публикацииУчебники и учебные пособия
Год публикации2005
АвторыА. Н. Тихонов, А. В. Васильева, А. Г. Свешников
ИздательствоФИЗМАТЛИТ
Место изданияМосква
ISBN5-9221-0277-Х
Ключевые словадифференциальные уравнения
Полный текст

Один из выпусков «Курса высшей математики и математической физики» под редакцией А.Н. Тихонова, В.А. Ильина, А.Г. Свешникова. Учебник создан на базе лекций, читавшихся авторами в течение многих лет на физическом факультете Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Изложение отвечает современному состоянию теории дифференциальных уравнений в той мере, как это требуется специалистам по физике и математике. Большое внимание уделено численным и асимп­тотическим методам решения. Воспроизводится с 3-го изд. (1998 г.).

Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специаль­ностям «Физика» и «Прикладная математика».

Авторы (сотрудники факультета):