Открытая конференция ИСП РАН 2024

с 11 декабря 2024 по 12 декабря 2024

Приглашаем принять участие в ежегодной Открытой конференции ИСП РАН, которая состоится 11-12 декабря в Москве, в инновационном кластере «Ломоносов». В этом году она посвящена 30-летию Института системного программирования имени В. П. Иванникова РАН и 300-летию РАН.

Открытая конференция ИСП РАН -- это ведущее научно-практическое мероприятие в области системного программирования в России, уникальное объединение самых современных информационных технологий, высококвалифицированных экспертов и актуальных дискуссионных тем на одной площадке.

5-я Международная конференция по сетевым технологиям MoNeTec-2024

с 29 октября 2024 по 31 октября 2024

МГУ имени М.В.Ломоносова объявляет о проведении 5-й Международной конференции «Современные сетевые технологии» (MoNeTec-2024), которая пройдет с 29 по 31 октября 2024 года. Это уникальная возможность для ученых, представителей бизнеса и исследовательских центров погрузиться в мир передовых сетевых технологий, искусственного интеллекта и облачных вычислений.

Научная конференция «Тихоновские чтения»

с 28 октября 2024 по 02 ноября 2024

В соответствии с Положением факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ для представления и обсуждения результатов работ по всем направлениям научных исследований на факультете ВМК ежегодная научная конференция «Тихоновские чтения», пройдет с 28 октября по 02 ноября 2024 года по следующим секциям:

Международная конференция «Математическое моделирование в материаловедении электронных компонентов»

с 21 октября 2024 по 23 октября 2024

Конференция будет проводиться в онлайн и в офлайн-формате по адресу г. Москва, ул. Вавилова, д.40, конференц зал (3й этаж) с 21 по 23 октября 2024.

Для участия в конференции необходимо послать тезисы по адресу matmodel2013@gmail.com до 16 сентября 2024 г. с заполненной заявкой на участие и экспертное заключение о возможности публикации тезисов доклада в открытых источниках печати.

Осенний День Карьеры

17 октября 2024

Уважаемые студенты и выпускники!

Приглашаем вас принять участие в традиционном Дне Карьеры ВМК МГУ, который состоится 17 октября 2024 года. Мероприятие будет проходить с 12:00 до 16:00 в северном холле 2 этажа 2-го учебного корпуса.

Вас ожидают выставочные сессии, общение на стендах компаний, мастер-классы экспертов, розыгрыши ценных призов и подарков от компаний.

Наша постоянная карьерная группа: https://vk.com/career.csmsu
Группа мероприятия: https://vk.com/dc.csmsu

ВМК МГУ и Т-Банк начинают сотрудничество в сфере информационной безопасности и искусственного интеллекта

15 октября 2024

Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В.Ломоносова (ВМК) и Т-Банк запускают совместные образовательные и исследовательские проекты, направленные на развитие новых компетенций в области информационной безопасности, анализа данных и машинного обучения.

Проекты ВМК и Т-Банка будут направлены на реализацию образовательных курсов и проектов. Студенты и аспиранты факультета будут активно вовлечены в практическую деятельность, что позволит им применить теоретические знания и приобрести реальные компетенции для успешной карьеры в индустрии.

10 октября 2024

Лекция «Российская программа пилотируемой космонавтики: состояние и перспективы развития» состоится 10 октября 2024 г. в 18:00 в ауд. П8-А во втором учебном корпусе.

Лектор – Владимир Алексеевич Соловьев, летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, академик РАН.

Аннотация

В ходе мероприятия будут обсуждены ключевые этапы российской программы развития пилотируемой космонавтики, а также перспективы создания новой орбитальной станции.

Ученые МГУ разработали модель для адаптивной терапии рака предстательной железы

09 октября 2024

Ученые факультета ВМК МГУ под руководством доцента Евгения Хайлова представили новую билинейную управляемую модель, которая открывает новые перспективы в адаптивной терапии рака предстательной железы.