Открытая конференция ИСП РАН имени В. П. Иванникова

с 02 декабря 2021 по 03 декабря 2021

2-3 декабря 2021 года запланировано проведение Открытой конференции Института системного программирования РАН имени В. П. Иванникова. Конференция посвящена разработке инновационных технологий в области системного программирования. Она проводится ежегодно при поддержке IEEE, IEEE Computer Society, Российской академии наук, Фонда перспективных исследований, ФСТЭК России, а также партнёров института (Samsung, Huawei, Dell и др.).

Ежегодный международный конгресс «Современные проблемы компьютерных и информационных наук»

с 24 ноября 2021 по 27 ноября 2021

С 24 по 27 ноября 2021 года на факультете ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова состоится Международный конгресс «Современные проблемы компьютерных и информационных наук».

Основная программа Конгресса включает:

NVIDIA GTC

с 08 ноября 2021 по 11 ноября 2021

NVIDIA приглашает студентов, аспирантов и сотрудников факультета на NVIDIA GTC – глобальную онлайн конференцию по вычислениям на GPU и AI.

GTC пройдет 8-11 ноября 2021, онлайн, участие бесплатное.

В программе конференции:

Научная конференция «Тихоновские чтения»

с 25 октября 2021 по 30 октября 2021

В соответствии с Положением факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ для представления и обсуждения результатов работ по всем направлениям научных исследований на факультете ВМК ежегодная научная конференция «Тихоновские чтения», посвященная 115-летию со дня рождения А.Н.Тихонова, пройдет с 25 октября по 30 октября 2021 года по следующим секциям:

Всероссийский конкурс научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике

с 15 октября 2021 по 15 декабря 2021

С 15 октября по 15 декабря 2021 Объединенный ученый совет ОАО «РЖД» проводит конкурс научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике на тему «Цифровые технологии – инструмент опережающего развития железнодорожного транспорта».

Образовательная программа «Математика и деньги на биржах»

с 14 октября 2021 по 09 ноября 2021

Факультет ВМК МГУ совместно с командой PFL Advisors объявляют старт нового набора на курс «Математика и деньги на биржах».

«Математика и деньги на биржах» - это не только курс о применении мат. аппарата для успеха на фондовых рынках, но и нетворкинг с профессионалами, получение практических навыков и возможность попасть на стажировку на аналитический или трейдинговый деск одного из лучших фондов России.

Первая открытая лекция пройдёт в аудитории. После занятия будут проходить в Zoom и дополняться очными встречами.

Стипендиальный конкурс Фонда Владимира Потанина

с 07 октября 2021 по 22 ноября 2021

Цели конкурса

Конкурс на получение именной стипендии – часть Cтипендиальной программы Владимира Потанина. У него несколько целей:

Именные гранты ВТБ

с 04 октября 2021 по 10 октября 2021

ВТБ приглашает студентов факультета вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова принять участие в программе Именных грантов ВТБ.

В рамках этой программы эксперты Банка ВТБ разработали уникальный онлайн-курс «12 шагов к карьере мечты», который поможет участникам приобрести знания и навыки, необходимые для построения успешной карьеры. 20 лучших студентов по результатам обучения получат гранты в 200 000 рублей на свое профессиональное развитие.