Вечерняя математическая школа

Вечерняя математическая школа (ВМШ) была организована на факультете ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова в середине 1970-х годов. ВМШ рассчитана на школьников, проявляющих склонность и способности к серьезным занятиям математикой. Основная задача Школы состоит в том, чтобы оптимально способствовать общему математическому развитию школьников, привить им вкус и навыки исследовательской деятельности, сформировать у учащихся систематический подход к решению сложных задач, подготовить их к олимпиадам по математике и информатике. В Школе преподаются математика, физика, информатика.

Обучение в ВМШ проводится со второго после вступительного экзамена понедельника по 31 мая. Каникулы — с 29 декабря по 11 января. Занятия проходят в вечернее время в аудиториях второго учебного корпуса МГУ. Занятия начинаются в 16 часов 20 минут или в 18 часов. Интенсивность занятий — один раз в неделю по каждой дисциплине. Занятие по математике в 9 и 10 классах длится 3 часа, длительность остальных занятий — полтора часа. Для школьников читается курс лекций «Теоретические основания информатики, быстрые алгоритмы и язык ассемблера». В Школе изучаются языки программирования Pascal и C, операционная система Linux. Место проведения занятий — второй учебный корпус МГУ (проезд: от ст. м. «Университет» одну остановку вдоль Ломоносовского проспекта до остановки «Улица Лебедева»).

Обучение в ВМШ бесплатное.

Добро пожаловать в Вечернюю математическую школу при факультете вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова!

Более подробную информацию Вы можете найти на веб-сайте вечерней математической школы — http://vmsh.cmc.msu.ru