Международный научно-методический семинар «Интернет-технологии в воспитательно-образовательной и патриотической работе с молодежью»

25 апреля 2019

Семинар является заключительным мероприятием Ежегодного Международного интернет-конкурса «Страница семейной славы» (Конкурса). Данный Конкурс - уникальный проект, цель которого – создание интернет-сообществом электронной Книги памяти о народе-герое, о семейной героике, о тех, кто верой и правдой служил Отечеству и народу и заслужил вечную память потомков.

Научная конференция «Ломоносовские чтения–2019»

с 15 апреля 2019 по 25 апреля 2019

В соответствии с Уставом Московского университета и приказом Ректора МГУ № 182 от 22 февраля 2019 г. “О проведении ежегодной научной конференции “Ломоносовские чтения” для представления и обсуждения результатов работ по всем направлениям научных исследований на факультете ВМК ежегодная научная конференция «Ломоносовские чтения» пройдет с 15 апреля по 25 апреля 2019 года.

Хакатон «Цифровая трансформация налоговых сервисов»

с 13 апреля 2019 по 14 апреля 2019

Российский союз налогоплательщиков при поддержке ФНС России проводит конкурс для студентов и независимых разработчиков и дизайнеров по разработке цифровых решений для налоговой службы и налогоплательщиков в формате хакатона.

В рамках хакатона предполагается создание мобильных и веб приложений и концептуальных дизайнов интерфейсов.

Участвовать можно индивидуально или в команде. Предусмотрены денежные призовые места и, конечно же, реализация и воплощение своих идей, а так же оттачивание навыков по визуализации работ заказчика.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

31 марта 2019

24 марта 2019 года состоится День открытых дверей Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова по адресу: Ломоносовский проспект, д. 27, Интеллектуальный центр — Фундаментальная библиотека МГУ. Начало в 10:00.

В программе:

10:00 — выставка-презентация всех факультетов МГУ в фойе
12:00 — выступление ректора МГУ академика В.А. Садовничего в Актовом зале и ответы на вопросы абитуриентов.

Весенний День Карьеры

26 марта 2019

Уважаемые студенты!

Уважаемые работодатели!

Приглашаем всех вас на наше традиционное мероприятие.

У работодателей есть возможность пополнить список УЧАСТНИКОВ.

А у студентов – подготовить интересные вопросы работодателям.

Отчеты о прошлых мероприятиях смотрите здесь: http://dc.cs.msu.ru

и здесь: http://vmkcontent.zenfolio.com/f323237749

Семинар «Информатика, управление и системный анализ»

12 марта 2019

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР «ИНФОРМАТИКА, УПРАВЛЕНИЕ И СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ»
под общим руководством
Академика РАН Юрия Ивановича Журавлева
Академика РАН Евгения Ивановича Моисеева
Академика РАН Станислава Николаевича Васильева
Академика РАН Юрия Соломоновича Попкова
организатор и ученый секретарь семинара
профессор Михаил Васильевич Ульянов
Сайт семинара: www.commonmind.ru

Семинар «Возможности использования опыта летней суперкомпьютерной академии в преподавании основных дисциплин»

06 марта 2019

Методический семинар «Возможности использования опыта летней суперкомпьютерной академии в преподавании основных дисциплин» пройдет 6 марта (среда) в 15:30 в ауд. 685.

Приглашаем сотрудников и студентов факультета принять участие в семинаре.

Поздравляем юбиляров марта!

01 марта 2019