ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, необходимых для прикрепления в качестве соискателя

1. Заявление на имя ректора с указанием специальности.
  2. 1 фотография 3х4 (матовая).
  3. Копия паспорта (главная страница и регистрация).
  4. Ходатайство от кафедры.
  5. Список опубликованных работ (при наличии).
  6. Копия диплома.
  7. План соискательства на каждый год с визой научного руководителя (сдача кандидатских экзаменов, публикации статей, участие в российских и международных конференциях, научная работа и т.д.; кандидатские экзамены по истории и философии науки и иностранному языку необходимо сдать в первый год).

Положение о порядке прикрепления лиц в МГУ имени М.В.Ломоносова для сдачи кандидатских экзаменов в аспирантуре, для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.
Порядок прикрепления лиц для подготовки диссертации на соискание учёной степени кандидата физико-математических наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре факультета ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова.